В Магадане родители трёх малолетних детей предстанут перед судом за неисполнение обязанностей по их воспитанию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура города Магадана утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летней Валентины Котовой и 41-летнего Олега Кузнецова, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Котова и Кузнецов имеют троих детей в возрасте 11-ти, 3-х и 2-х лет. На протяжении трёх лет родители не ухаживали за детьми, не обеспечивали их всем необходимым, не занимались их воспитанием и развитием.

В частном доме на окраине города, в котором проживала семья, родители не убирались, в комнатах стоял стойкий зловонный запах. Они длительное время не меняли постельное белье и одежду своим детям, поэтому малыши ходили в грязной засаленной одежде, у них даже не было средств личной гигиены.

Их мыли в лучшем случае раз в месяц, что повлекло в дальнейшем развитие у старшей дочери педикулеза.

Когда дети болели, родители не обращались за медицинской помощью, а занимались самолечением. Маленьких детей часто оставляли одних в неотапливаемом доме без продуктов питания и без света.

В марте текущего года посторонние лица доставили в больницу одну из сестер в бессознательном состоянии, ей поставили диагноз - отравление. На следующий день в больницу доставлен младший ребенок с диагнозом - дефицит массы тела, задержка речевого развития.

Как установлено судебно – медицинскими экспертами, в результате ненадлежащего ухода у детей развились различные заболевания.

Сейчас двое детей находятся в Магаданском областном доме ребёнка, один – в приюте временного содержания детей, оставшихся без попечения родителей. Органом опеки и попечительства решается вопрос о лишении родительских прав Котовой и Кузнецова.

Уголовное дело направлено в мировой суд г. Магадана для рассмотрения по существу.

Наиболее строгое наказание за совершение данного преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет или без такового.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки