Магаданская облдума поддержала законопроект губернатора о льготах на капремонт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская областная Дума шестого созыва приступила к законотворческой работе.

В ходе второго заседания депутатам на утверждение был вынесен законопроект, предусматривающий установление компенсации расходов по оплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан. Согласно проекту, неработающим инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающим в частном жилищном фонде компенсация составит 50%, а многодетным семьям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и одиноко проживающим старожилам Магаданской области старше 65-ти лет – 100%. В 2016 году на эти цели из областного бюджета планируется выделить 35 миллионов 800 тысяч рублей. Данный законопроект вынесен на рассмотрение по инициативе губернатора Владимира Печеного.

«Хочу подчеркнуть важность принятия этого решения, поскольку предложенные дополнительные льготы помогут значительно усилить меры социальной поддержки этих категорий граждан. Несмотря на то, что это потребует дополнительных расходов, считаю предложение приоритетным», - обратился к депутатам глава территории.
Дополнение в законопроект внесла и заместитель председателя областной Думы Оксана Бондарь. К льготным категориям добавлена еще одна – «вдовы ветеранов Великой отечественной войны». Проект единогласно принят в первом чтении.
Другим немаловажным законом, принятым депутатами, стало внесение изменений в областной бюджет на 2015 год. Для его сбалансированного исполнения будут привлечены дополнительные кредитные средства. Это стало возможным благодаря соглашению, достигнутому между губернатором Магаданской Владимиром Печеным и министром финансов Российской Федерации Антоном Силуановым.

«Мы договорились о выделении бюджетного кредита Российской Федерации с минимальной процентной ставкой 0,1%. Эти средства прежде всего будут направлены на замещение коммерческих кредитов, чтобы снизить долговую нагрузку и уменьшить бремя обслуживания долга по кредитам, взятым в коммерческих банках, а также на исполнение текущих обязательств. Это абсолютно нормальная практика, и министерство финансов пошло нам навстречу, понимая необходимость такой поддержки», - пояснил Владимир Печеный.

Областная Дума шестого созыва единогласно приняла поправки в закон об областном бюджете.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки