Семинары для руководителей и педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста прошли в районах Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Целый десант специалистов областного Института повышения квалификации педагогических кадров вернулся в преддверии нового года из самой труднодоступной глубинки Колымы.

Они провели в Эвенске уже второй по счету в минувшем году блок семинаров по курсовой переподготовке руководителей и педагогов, работающих с детьми дошкольного возраста, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

В процессе продолжительных занятий педагогов познакомили с новыми нормативно-правовыми документами, современными образовательными программами и развивающими технологиями нового поколения, учили использовать в образовательном процессе этнические, экономические, социальные, экологические и культурные особенности нашего региона.

Важно отметить, что в работе проблемных семинаров приняли участие педагоги и руководители из отдаленных национальных сел - Гарманды, Гижиги, Верхнего Пареня. Все они получили удостоверения государственного образца о прохождении курсовой переподготовки.








Колымские колонки