Губернатор поздравил подопечных интерната для престарелых и инвалидов с днем пожилых людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День пожилого человека дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов (отделение «Ветераны Колымы») принимал гостей. Настоящий концерт для его подопечных дали учащиеся Магаданского колледжа искусств, выступившие с музыкальными номерами, эстрадными миниатюрами, танцами народов Севера. Почетным гостем праздника стал губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Праздник хоть и называется Днем пожилого человека, но я всех вас считаю молодыми, потому что душа человека всегда молода. Желаю вам всего самого доброго, желаю чувствовать плечо друг друга, собираться вместе не только по праздникам, но и в будние дни, ведь всегда быть вместе – это отличительная черта нашего колымского характера», - обратился к ветеранам Колымы глава территории.

Несмотря на преклонный возраст, подопечные дома-интерната ведут активный образ жизни. Многие из них посвящают время творчеству. Все они были удостоены благодарственных писем и ценных подарков. Сюрпризом встречи стал дар от самих ветеранов Колымы – авторская песня, посвященная Магаданской области и колымскому братству.

«Мне бы хотелось называть этот праздник Днем людей почтенного возраста, - поздравила виновников торжества депутат Магаданской городской Думы от партии «Единая Россия» Ирина Зовва. – Это день чествования заслуг и опыта, который вы приобрели в жизни. Оставайтесь всегда молодыми, и пусть не покинет вас хорошее настроение».

В День пожилого человека ряды общественного движения «Колымское братство» пополнились. Более двадцати сотрудников дома-интерната получили из рук Владимира Печеного, лидера движения, соответствующие удостоверения.
Сейчас в доме-интернате проживают 55 человек. В настоящий момент Правительством Магаданской области ведется работа над проектно-сметным заключением возведения его нового корпуса. Ввод здания в эксплуатацию позволит частично разгрузить старое учреждение и ликвидировать очередь ожидающих помещения в него. Вопрос финансирования строительства, как ожидают в Правительстве Магаданской области, будет вынесен в 2016 году.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки