Владельцы большегрузных машин идут на различные ухищрения по оформлению путевых документов, чтобы как можно меньше платить в дорожный фонд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Федеральное дорожное агентство при поддержке Министерства транспорта РФ по инициативе Ассоциации "РАДОР" с 28 сентября по 4 октября 2015 года проводит общероссийскую акцию по обеспечению сохранности сети автомобильных дорог и контролю за движением транспортных средств со сверхнормативными нагрузками "На дорогу - без перегруза!"

Целью мероприятия является обеспечение сохранности автомобильных дорог общего пользования путем сокращения потока автотранспорта со сверхнормативными нагрузками, привлечение внимания общественности к разрушению автомобильных дорог тяжеловесным грузовым транспортом, а также создание на дорогах системы автоматического весового контроля транспортных средств.

Магаданская область не останется в стороне от акции, в работе будут использованы системы автоматического весогабаритного контроля. На проведенном губернатором Владимиром Печеным в мае совещании руководителей региональных, федеральных профильных ведомств, правоохранительных и надзорных органов было отмечено, что наибольший вред автодорогам наносят именно большегрузные автомобили. Они часто эксплуатируются с грубыми нарушениями правил перевозок тяжеловесных грузов ради сиюминутной выгоды автотранспортных предприятий, транспортных фирм, предпринимателей и частных владельцев автомобилей. По данным статистики, ежедневно на федеральных дорогах только одного дальневосточного региона регистрируется более ста нарушений правил дорожного движения.

Были приведены данные, что по оценке Министерства экономического развития РФ, вред, наносимый перевозками тяжеловесных грузов только федеральным автомобильным дорогам, оценивается в десятки миллиардов рублей в год. При этом увеличиваются и общие ежегодные расходы на содержание и ремонт дорог.

Глава региона Владимир Печеный отметил, что будут проведены все необходимые работы для обеспечения сохранности автомобильных дорог с целью повышения безопасности движения на них, снижения ущерба наносимого автодорогам от большегрузного автотранспорта. В частности, с использованием новейших систем автоматического весогабаритного контроля.

"Владельцы большегрузных машин идут на различные ухищрения по оформлению путевых документов, чтобы как можно меньше платить в дорожный фонд, средства которого и должны идти на ремонт дорог. При этом по хорошим дорогам ездить все хотят. Наша задача скоординировать усилия всех органов власти, различных структур, чтобы исправить эту ситуацию. Для этого важно использовать современные прогрессивные методы контроля движения автотранспорта»,- подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки