В библиотеке Сусумана проходит фотовыставка «Город, ты можешь ими гордиться».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Город, ты можешь ими гордиться» - такими словами предваряется фотовыставка, которая проходит в библиотеке города Сусумана Магаданской области. Выставка-конкурс посвящена Году молодежи и 45-летнему юбилею города. Решение о её проведении было принято весной, весь год сусуманцы предоставляли работы на конкурс, а в декабре подведены итоги, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Работа, учеба, служба в армии, отдых, воспитание маленьких детей - жизнь молодых людей наполнена множеством событий. На стенде - фотографии молодых людей. Тех, кто жил в Сусумане, а сейчас учится в других городах, и тех, кто уже работает на предприятиях родного города. Подписи к фотографиям придумали сотрудники библиотеки.

«Я вошла в историю, я строила ГЭС на Колыме» - это об Анне ПАУСТОВСКОЙ, она - студентка 4 курса СВГУ, а практику проходила на строительстве Усть-Среднеканской ГЭС. «Короткие минуты увольнения ..»: Николай ЦАРИЦАНСКИЙ, младший сержант учебно-разведывательной роты проходит службу в Хабаровске. Анна и Николай признаны победителями конкурса-выставки.

Третье место присуждено Анне ИВАНОВОЙ, студентке 5 курса НГТУ. Анна снялась у памятника Василию Шукшину на горе Пикет на родине писателя, на Алтае.

«Будущее Колымы - это мы» телеоператор ОАО ТВ «Колыма-Сусуман+» Аркадий ПОЛЬНИКОВ попал в объектив фотоаппарата вместе со своей видеокамерой, с ней он редко расстается - такая работа. Кстати, коллектив сусуманского филиала «Колыма+» - молодежный, это заметно по сюжетам, которые идут в эфир: в них есть новизна, свежий взгляд. Так что в словах о «будущем Колымы» - нет нисколько преувеличения.

Целая серия фотографий посвящена мероприятиям, которые прошли в библиотеке, объединяет их молодость участников. «Родина выбирает нас», день призывника в библиотеке «Семья - это то, что с тобою всегда» - о праздновании Дня семьи.

На рабочих местах сняты Александр Логинов, судебный пристав, юрист II класса: «Мой девиз - пунктуальность, обязательность, компетентность», Вячеслав Сорокач, старший сержант внутренней службы, командир отделения ПЧ-4 (по охране города Сусумана): «Наша служба и опасна и трудна» В объектив попали и приветливые девушки Татьяна Косых, Хава Эльдиева. Ирина Левченко, все они работают в городских магазинах.

Также в библиотеке на стендах читального и абонементного зала подобраны материалы по истории Сусумана. фотографии, статьи, краеведческая литература. Фотовыставка будет работать до конца года.








Колымские колонки