Огнеборцы Магаданской области вошли в тройку лучших фестиваля "Созвездие мужества"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Дальнем Востоке определили лучшие пожарно-спасательные подразделения МЧС России в 2015 году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России подведены первые итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» среди подразделений МЧС России в 2015 году. Жюри определило лучших среди специализированных пожарно-спасательных частей и пожарно-спасательных частей Федеральной противопожарной службы.
Главная цель фестиваля «Созвездие мужества» - это выявление профессионалов своего дела, повышение мотивации сотрудников ведомства к достижению высоких результатов в работе и их самосовершенствования, а также обмен передовым опытом и новыми современными методами и формами деятельности. Профессий в системе МЧС России много и каждая из них очень важна. Поэтому в этом году было принято решение расширить перечень номинаций, как среди специалистов, так и подразделений «чрезвычайного» министерства. На сегодняшний день их 57.

Первые итоги подвели среди пожарных. Конкурсная комиссия регионального центра МЧС рассмотрела заявки от всех пожарно-спасательных и специализированных пожарно-спасательных частей Дальневосточного региона. Жюри оценивало состояние учебно-тренировочных комплексов, пожарной техники и качество её обслуживания, оснащённость газодымозащитной службы и пункта связи. Особое внимание уделялось профессиональным показателям работы сотрудников, их участие в тушении пожаров и проведении различных аварийно-спасательных работ, уровень травматизма, использование в своей деятельности современного оборудования и новых технологий пожаротушения.

Сегодня огнеборцы – это почти универсальные специалисты, которые зачастую первыми приходят на помощь в самых различных ситуациях, не только при возникновении пожаров. Поэтому сейчас многие из них получили квалификацию «спасатель» и вошли в состав аэромобильной группировки. В связи с этим конкурсной комиссией также учитывались данные о наличии в подразделениях аварийно-спасательного оборудования, водолазного снаряжения, приборов для решения задач радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), робототехнических средств и инженерной техники. Также в расчет принималось состояние складских помещений, обустройство быта, укомплектованность комнат психологической разгрузки, оздоровительных комплексов, учебных классов и тренажерных комнат.

По сумме полученных балов лучшей в 2015 году на Дальнем Востоке была признана "Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Камчатскому краю". Вторыми в этой номинации стали огнеборцы Магаданской области, третьим – Республики Саха (Якутия).

Среди пожарно-спасательных частей региона первое место и звание «Лучшей» завоевала 11 пожарно-спасательная часть ФГКУ "8 отряд ФПС по Хабаровскому краю", второе - 3 пожарно-спасательная часть ФГКУ "Отряд ФПС по Камчатскому краю", замкнула призовую тройку ФГКУ "4 ПСЧ ФПС по Амурской области".

Награды победителям конкурса – кубки и дипломы – будут вручены в декабре на региональном сборе по подведению итогов деятельности подразделений МЧС России и территориальной подсистемы РСЧС Дальнего Востока.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки