Праздник урожая в Магадане отметили 20-метровым бутербродом с красной икрой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бутерброд размерами двадцать на два метра, состоявший из тысяч кусков, съели чуть более чем за десять минут. На изготовление гигантского угощения, которое могли попробовать все желающие ушло более 28 кг красной икры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Кроме того, гостей ярмарки потчевали ухой и горячим чаем со сладостями. Артисты и творческие коллективы порадовали гостей зажигательными выступлениями.
Ярмарка «Дары и моря Севера» - традиционное мероприятие, которым магаданцы отмечают праздник урожая. В этом году в ней приняли более 100 сельхозпредприятий, рыболовных компаний, крестьянско-фермерских хозяйств и частных подворий.

Участников и гостей ярмарки приветствовали губернатор Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов.

«Этот праздник и изобилие местных продуктов – показатель того, что Колыма развивается. И сегодня мы хотели бы высказать искренние слова благодарности всем тем, кто трудится на полях, кто выращивает прекрасные овощи, ловит рыбу в море и на реке. Наш безусловный приоритет - развитие сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Мы оказываем и будем оказывать этим отраслям всевозможную поддержку, чтобы на столе колымчан всегда было много свежей экологически чистой продукции», - сказал Владимир Печёный.

Губернатор и мэр вручили грамоты работникам сельскохозяйственной отрасли. Среди награжденных руководители и сотрудники предприятий «Таксосервис», «Арманская рыбопромышленная группа», КФХ «Комарова», «Эвелина», «Заречье» и других.
Основными видами сельскохозяйственной продукции Магаданской области являются: картофель, овощи, молоко, мясо птицы и крупного рогатого скоты, яйца, кормовые культуры. уровень самообеспечения основной сельскохозяйственной продукцией в регионе составляет по мясу 3,2%; по молоку 14,8%; по яйцам 68,9%, а в благоприятные по погодным условиям годы картофелям и овощами на 92 и 36% соответственно.
Несмотря на суровые климатические условия и высокие издержки при сельхозпроизводстве за счёт реализации инвестиционных проектов в птицеводстве, свиноводстве, мясном скотоводстве и овощеводстве закрытого грунта в ближайшие годы планируется увеличить самообеспеченность области мясом до 30%, яйцами и овощами закрытого грунта до 100%.
В настоящее время более 95% товарной сельскохозяйственной продукции области производит 4 сельхозпредприятия и 35 крестьянских фермерских хозяйств.
За годы реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», с 2006 года, поддержка сельскохозяйственного производства за счет средств областного бюджета возросла в четыре раза и достигла в 2015 году 242,6 млн. рублей.
Развитие отрасли стало возможным благодаря мерам государственной поддержки и системному программно-целевому подходу, которые позволили не только сохранить достигнутый уровень, но и увеличить производство молока на 30,1 %, яиц на 45,9 %, а также сохранить поголовье скота и существенно укрепить материально-техническую базу сельскохозяйственных товаропроизводителей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки