Путин поручил главе Магаданской области заняться проблемами «Скорой помощи»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионе, в частности ситуация в сфере здравоохранения, перспективы развития золотодобывающей отрасли и вопросы обеспечения жителей области местами в детских дошкольных и школьных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.



«На встрече с ОНФ была тема по здравоохранению, и прозвучала странная для меня вещь. Один из участников этого мероприятия, этого форума, вдруг сказал, что у вас в регионе чуть ли не полностью отсутствует такая служба как «Скорая помощь», поскольку назвать «Скорой помощью» неспециализированные машины, которые возят пациентов за 200 километров чуть ли не по бездорожью в мороз, и другого транспорта нет, это как-то странновато. Как Вы сами оцениваете ситуацию? Что там происходит?», - сказал Путин.

Как сообщил губернатор Магаданской области в регионе ежегодно приобретается санитарный транспорт.



"Что касается специализированных машин для труднопроходимых мест, то их, конечно же, не хватает. В этом году десять автомобилей приобрели – это полноприводные «УАЗы», которые мы сами усовершенствуем, утепляем их на месте, на нашей автобазе. Поэтому я хотел к Вам обратиться ещё и за поддержкой: необходимо приобрести вездеходы и тёплые машины на базе «КамАЗа», для того чтобы усовершенствовать."

Владимир Петрович также уточнил, что специализированного санитарного транспорта, безусловно, не хватает. Это действительно является проблемой.

"И, к сожалению, таких приспособленных северных автомобилей практически нет. Мы приобрели несколько «КамАЗов» для наших отдалённых районов, где вообще нет дорог, и они себя хорошо проявили."



В свою очередь Путин поручил уделять этой проблеме больше внимания: «Так если этого недостаточно, надо уделить больше внимания. Ведь Вы же опытный руководитель, знаете, как решаются вопросы подобного рода. Это выбор приоритетов – что важнее. Если речь идет о жизни людей, здоровье людей, обратите на это больше внимания». Глава государства отметил, что любой вопрос всегда легче решать с помощью федерального финансирования.

Фото: пресс-служба Президента РФ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки