На сегодняшний день магаданский «МФЦ» предоставляет 143 государственных и муниципальных услуги по принципу «одного окна»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Правительства Магаданской области-министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер приняла участие в заседании территориальной комиссии по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве государственно-правового развития Магаданской области.

В рамках заседания обсуждались вопросы:
- О реализации программы подготовки специалистов МФЦ по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг;
- О взаимодействии Многофункционального центра предоставления государственный и муниципальных услуг и миграционной службы;
- Об оказании услуги в электронном виде «Запись на приме к врачу»;
- О ходе работ по организации предоставления в электронном виде государственных и муниципальных услуг, оказываемых на территории Магаданской области, а также реализации межведомственного информационного взаимодействия в электронном виде с использованием региональной инфраструктуры электронного правительства Магаданской области.

И.о. директора Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Анна Павловская доложила членам комиссии информацию о реализации программы обучения специалистов. Так на сегодняшний день МОГАУ «МФЦ» предоставляет 143 государственных и муниципальных услуги по принципу «одного окна». В процессе обслуживания заявителей по всем 143-м услугам занято 15 «универсальных» окон, 25 «универсальных» специалистов и 4 «универсальных» специалиста отдела телефонного обслуживания в г. Магадане.

Анна Павловская отметила, что достичь эффекта качественного оказания услуг, выполнить целевые показатели:
- уровень удовлетворенности граждан Российской Федерации качеством предоставления государственный и муниципальных услуг к 2018 году – не менее 90%;
- сокращение времени ожидания в очереди при обращении заявителя в орган государственной власти Российской Федерации (орган местного самоуправления для получения государственных (муниципальных) услуг – до 15 минут, возможно только путем специальной подготовки сотрудников, организацией обучения по новым вводимым услугам и постоянного повышения квалификации.

Заслушав и обсудив представленную участниками заседания информацию, территориальная комиссия решила принять ее к сведению.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки