В главный ВУЗ Колымы - СВГУ поступило всего 236 студентов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. "Из них около 200 заняли бюджетные места и 36 поступили по договору, - пояснила "АиФ-Магадан" и. о. председателя приемной комиссии университета Валентина МИХАЛЕВА, - приоритетом у абитуриентов пользуются, как всегда, юриспруденция, экономические направления и иностранные языки. Отмечу, что в этом году у нас в принципе было на 25-30 меньше бюджетных мест, чем в прошлом. Причина в уменьшении количества жителей в регионе, что ведет к сокращению бюджетных мест в вузе.

Кроме того, многие абитуриенты почему-то не знали, что для поступления в вуз нужно сдать профильный ЕГЭ по математике и сдавали базовый. Поэтому было достаточное количество ребят, которые не могли поступить в вуз именно по этой причине".



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки