Вторую неделю сусуманцы празднуют день рождение города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Празднование дня рождения Сусумана не ограничилось официальными торжествами, которые состоялись на прошлой неделе в городском центре досуга. В минувшую субботу здесь опять было многолюдно, пишет "Магаданская правда".

Во второй половине дня в ГЦД открылась ярмарка-распродажа продукции местных муниципальных предприятий - агрохозяйства из поселка Мяунджа, «Сусуманхлеба» и других. Жители райцентра еще раз по достоинству оценили не только вкусовые качества давно известных им продовольственных товаров, но и то, что на ярмарке они продавались гораздо дешевле, без торговой наценки.

Одновременно с этим в фойе центра досуга была развернута выставка картин и произведений декоративного творчества учащихся художественного отделения Сусуманской детской школы искусств (преподаватель Нина Николаевна Пылаева), на которой представили около 60 работ.

Затем состоялся большой концерт воспитанников всех других отделений ДШИ, который ежегодно становится своеобразным подарком детей и педагогов к Дню города. Как всегда, он начался с выступления оркестра народных инструментов.



Новости по теме






Колымские колонки