Анатолий Широков: Социально-экономическая ситуация на Колыме не вызывает беспокойства у региональной власти


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В правительстве Магаданской области под председательством губернатора Владимира Печеного прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам социально-экономического развития и занятости жителей Колымы, с итогами работы которой ознакомился сенатор Анатолий Широков. Он подчеркнул, что разработанный региональной властью План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Колымы до 2017 года дает положительные результаты. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В частности, индекс промышленного производства по России составил 97%, на Колыме – 99%, что говорит о хорошей динамике: выросло производство мяса, яиц, возросла добыча серебра, на золоторудном месторождении «Павлик» введена первая очередь ЗИФ.

«В условиях, введенных западными странами санкций, наш регион, как и вся страна в целом, оказались в сложном положении, но постепенно выходят из кризиса. Решить все проблемы разом невозможно, для этого потребуется время. Но что касается Колымы, то социально-экономическая ситуация в области не вызывает беспокойства у региональной власти. Принимаемые губернатором Владимиром Печеным совместно с членами правительства меры способствуют развитию территории, о чем свидетельствуют соответствующие показатели», - сказал Анатолий Широков.

Он также отметил успехи в сельскохозяйственной отрасли региона. К примеру, за годы реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК», с 2006 года, поддержка сельскохозяйственного производства за счет средств областного бюджета возросла в 3,7 раза и достигла в 2014 году 224,2 млн. рублей. На 2015 год предусмотрено 242,6 млн. рублей.

«Господдержка позволила не только сохранить достигнутый уровень производства, но и увеличить объемы производства молока на 30,1 %, яиц на 45,9 %, а так же существенно укрепить материально-техническую базу сельскохозяйственных предприятий. Эти и другие мероприятия заложили некую стабильность в хозяйства и создали условия для их дальнейшего развития», - добавил сенатор.

Анатолий Широков отдельно остановился на реализации инвестиционных проектов по строительству свиноводческой фермы по выращиванию 12 000 голов свиней в год, что равнозначно производству 1000 тонн свинины в год, организации производства мяса бройлеров, до 1000 тонн в год, созданию фермы по выращиванию индеек, с объёмом производства мяса индейки до 160 тонн в год и других.

«Реализация этих проектов позволит удовлетворить потребность жителей области в овощах и охлаждённом мясе. Немаловажный фактор - создание комфортных условий для работы и высококвалифицированных рабочих мест», - подчеркнул Анатолий Широков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки