Магаданская госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, на территории Магаданской области, в период с 01 по 14 сентября 2015 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

В рамках мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции проведут широкую разъяснительную работу среди учащихся общеобразовательных учреждений области по закреплению мер безопасного поведения на дороге. На занятиях автоинспекторы покажут обучающие фильмы по безопасности дорожного движения, проведут развивающие занятия, и викторины по знанию Правил дорожного движения, закрепят знания безопасного маршрута движения детей «Дом-Школа-Дом». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Особое внимание автоинспекторы уделят проведению профилактических бесед с родителями-водителями, которым напомнят о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, соблюдению безопасного скоростного режима и бдительности при приближении к пешеходным переходам.

В местах массового притяжения детей, в том числе у образовательных и дошкольных учреждений, пройдут сплошные проверки транспортных средств направленные на профилактику нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей без использования ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств.

Просим автолюбителей с пониманием отнестись к проверкам на дорогах, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и быть положительным примером для детей!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки