В минувшие выходные для магаданских детей прошёл праздник «До свидания, лето! Здравствуй, школа!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравили ребят с началом учебного года губернатор области Владимир Печеный, мэр Магадана Сергей Абрамов, представители общественных организаций

По-настоящему летняя погода собрала в сквере «Морском» сотни магаданцев разного возраста. С момента открытия сквера «Морского» ещё не было ни одного выходного дня, чтобы здесь не собирались магаданцы. Горожане очень полюбили этот сквер, он пользуется большой популярностью и у детей, и у взрослых. Малышам большую радость приносит детский аттракцион «Корабль», взрослые всегда с удовольствием фотографируются у скульптурной композиции «Время», именуемым в народе «Мамонтом». В любую погоду здесь можно посидеть на благоустроенном пляже с зонтиками и скамейками, на мангалах пожарить шашлык и просто погулять по песчаному берегу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

А этот раз с самого утра здесь проходил фестиваль «Воздух» - конкурс-соревнование по запуску воздушных змеев, для дошколят проводили интеллектуальные игры и викторины, для ребят постарше - массовый запуск летательных аппаратов. ГИМС МЧС России по Магаданской области организовала выставку маломерных судов – все желающие могли посидеть в технике, потрогать руль, обследовать суда со всех сторон.

Радуясь вместе с магаданцами отличной летней погоде, мэр Магадана Сергей Абрамов от всей души поздравил с наступающим новым учебным годом ребят и взрослых:

- День знаний в России давно стал любимым и радостным для всех семей. Это праздник первого звонка - самый долгожданный день для тех, кто впервые 1 сентября переступит школьный порог. В этом году более 1 тысячи 2130 магаданских первоклашек сядут за парты, и для них начнется новая жизнь. Поэтому первый осенний день для вчерашних дошколят станет самым волнующим и запоминающимся. А для родителей наступает пора ответственности, заботы о детях, и каждому хочется, чтобы их ребенок хорошо учился, ведь от этого зависит его будущее, а значит, и будущее нашей родины.

До самого позднего вечера в сквере «Морском» продолжались игры, спортивные соревнования и викторины. Каждого маленького магаданца угостили мороженым, конфетами, никто не ушёл без подарка и хорошего настроения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки