Первые выплаты жильцы дома №4 по ул. Вострецова получат уже в начале следующей недели


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона Владимир Печеный вновь встретился с жильцами пострадавшего от действий недобросовестного подрядчика, выполнявшего ремонт кровли, дома №4 по ул. Вострецова в областном центре.

Напомним, месяц назад в рамках планового капитального ремонта подрядчик снял кровлю с крыши пятиэтажного дома, не обеспечив защиту от дождя. В итоге затопило несколько этажей.

По информации Фонда капительного ремонта Магаданской области в настоящее время идет оценка ущерба в 20 квартирах. Девять собственников обратились в Фонд за помощью в проведении экспертизы, одиннадцать – проводят оценку своими силами.
Владимиру Печеному сообщили, что в настоящее время готовится первая выплата по ущербу – 230 тысяч рублей. Деньги планируют выдать уже в начале следующей недели. Также в Фонд капитального ремонта поступила заявка на возмещение стоимости проживания в другой съемной квартире.

Как сообщил генеральный директор управляющей компании «Жилсервис» Максим Малахов, сейчас в доме сотрудники ГУ МЧС России по Магаданской области ведут просушку подъезда и некоторых квартир теплопушками. Решается вопрос по компенсации жильцам стоимости электроэнергии за работу оборудования.

«Мы прорабатываем с Магаданэлектросетью возможность компенсации потраченного на просушку электричества. Примерно 2 киловатта в час», - сказал Максим Малахов.

Губернатор держит под личным контролем разрешение сложившейся ситуации.
Владимир Печеный поднялся в одну из квартир на пятом этаже, встретился с хозяйкой. Верхние квартиры пострадали сильнее всего - поднявшийся пол, разрастающаяся плесень на потолке и оторванные обои. Глава региона заверил женщину, что помощь будет оказана безотлагательно.

Глава региона поручил незамедлительно рассчитываться с людьми после получения экспертной оценки ущерба, провести просушку всех квартир и компенсировать стоимость электроэнергии всем жильцам пострадавших квартир в доме за работу тепловых пушек.
«Теперь здесь работает добросовестный подрядчик, и в скором времени он завершит работы с кровлей. А с тем, кто учинил этот беспредел, мы разберемся по полной программе. Я дал поручение: о создании пула наших ремонтных компаний, на которые можно положиться. Сегодня мы очень внимательно изучаем рынок подрядных услуг Магадана. И в будущем добросовестные подрядчики будут получать от нас поддержку, чтобы они почувствовали, что нужны. Недобросовестных на рынок услуг мы не допустим», - подытожил Владимир Печеный.

Возмещение расходов пострадавшим жильцам взял на себя Фонд капитального ремонта. После завершения основных работ и выплаты жильцам компенсаций будет полностью отремонтирован подъезд.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки