Глава территории открыл спортивную площадку в поселке Дукат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Новая игровая площадка с травмобезопасным покрытием построена на школьном дворе.

Как рассказала директор Дукатской средней школы Тамара Донькина, годом ранее в Дукате было введено в строй футбольное поле с искусственным травяным покрытием. А сейчас дукатские школьники получили возможность играть на новой площадке в волейбол и баскетбол. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В пос. Омсукчан за счет программ социального партнерства с местными предприятиями ведется строительство молодежного сквера для детей. Главный строящийся спортивный объект Омсукчана - универсальный спортивный комплекс с бассейном. Его возводят в рамках государственной программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма в Магаданской области" на 2014-2016 годы. Финансирование строительства из бюджетов всех уровней составило 151 млн. рублей. В настоящее время закончены работы по сооружению фундамента, ведется изготовление металлоконструкций, которые в сентябре будут доставлены в поселок для сборки.

Еще одно здание, из строящихся сейчас в Омсукчане, обещает стать настоящим архитектурным украшением поселка. Храм св. великомученицы Варвары стоит пока без куполов, возведен только деревянный сруб, но уже ясно, что он отличается особым изяществом - угадываются пять куполов, высокая стройная звонница. Как пояснил священник о. Виктор, святую Варвару считают своей покровительницей горняки, поэтому именно в ее честь строят храм в горняцком поселке.

Кроме того, в Омсукчане, наконец, решилась судьба долгостроя - центральной котельной, сооружение которой с перерывами ведется еще с 2006 года. 24 августа состоялся аукцион, на котором определен подрядчик, который будет заниматься достройкой котельной.

"Теперь, когда определена организация, которая будет заниматься завершением строительства, появится возможность закончить с долгостроем и ввести в эксплуатацию новую котельную, в которой поселок давно нуждается. Мы же, со своей стороны обеспечим жесткий и тщательный контроль за ходом работ", - сказал губернатор.

Новому подрядчику предстоит выполнить работы по прокладке наружных электрических сетей, ревизию ранее установленного тепломеханического оборудования, установку контрольно- измерительной аппаратуры и автоматики, пусконаладочные работы и работы по благоустройству.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки