Депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов: В Магадане создаются условия для сдачи нормативов ГТО. Первая специализированная площадка появилась в “Городском парке”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Команда Магаданской области, в состав которой вошли школьники из колымской столицы, участвует в первом Всероссийском фестивале ГТО. Соревнований стартовали сегодня в городе Белгород и продлятся до 29 августа. Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав нашей команды вошли 8 человек: 4 девочки и 4 мальчика. Все они завоевали право представить Магаданскую область на муниципальном и региональном отборочных этапах. В зависимости от возрастной группы школьникам предстояло пройти шесть испытаний: бег на 1,5 или 2 километра, отжимание, подтягивание, упражнение на пресс, прыжки в длину и тест на гибкость. Система ГТО возрождена в 2014 году. Соответствующий Указ подписан Президентом России Владимиром Путиным. Предполагается, что уже в 2017 году нормы ГТО будут распространяться на все возрастные категории россиян. Уже сейчас в Магаданской области начинается строительство спортивных комплексов по сдаче норм ГТО. Как рассказал депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов, в последние годы власти всех уровней уделяют большое внимание строительству спортивных объектов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

“Приятно отметить, что самая первая в Магадане площадка для сдачи нормативов ГТО появилась у нас в Городском парке. В ближайшие годы такие комплексы появятся во многих микрорайонах Магадана. Уже сейчас коммунальные службы готовы приступить к монтажу аналогичного комплекса на территории 29-ой школы, - отметил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Но, как говорится, “в рай палками не загоняют” и все мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы действительно заинтересовать наших школьников заниматься спортом, строительства новых площадок недостаточно. Необходимо пробудить в ребятах соревновательный дух. Знаки отличия ГТО – это как раз тот самый механизм. Ну, а для преподавателей ГТО – это единая объективная система оценки того, в какой физической форме находятся их воспитанники. Мы нацелены на то, чтобы активно развивать систему ГТО и подготовится к тому, чтобы внедрить ее повсеместно в 2017 году”.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки