В Магадане полицейские зарегистрировали очередной факт телефонного мошенничества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дежурную часть городской полиции поступило заявление от 53-летнего работника одного из государственных учреждений областного центра о совершении в отношении него мошеннических действий. Потерпевший пояснил, что ему позвонил неизвестный и, представившись его вышестоящим руководителем из центральный районов страны, попросил срочно в связи с возникшей необходимостью перевести деньги в сумме 100 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Будучи введенным в заблуждение и желая помочь начальнику, мужчина перевел ему денежные средства. Через несколько дней, связавшись со своим руководством, гражданин понял, что стал жертвой злоумышленников.

В настоящее время по данному факту полицейскими проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Мошенники используют самые разные предлоги, чтобы заставить вас расстаться с крупными денежными суммами. Они могут представляться кем угодно и при этом быть очень убедительными. Любой звонок с просьбой о денежном переводе должен вас насторожить. Даже если к вам обращаются по имени и отчеству, убедитесь, действительно ли вы разговариваете со знакомым. Для этого достаточно задать собеседнику несколько вопросов, ответы на которые не могут быть известны посторонним. Проявляя внимательность и осторожность, не принимая необдуманных решений, вы защитите себя от преступных посягательств.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки