Более десяти дней будет проходить первый областной фестиваль Колымского братства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Жителей и гостей Магаданской области приглашают на первый масштабный фестиваль общественного движения «Колымское братство». Он начнется 30 августа в Парке культуры и отдыха на площадке перед Ледовым дворцом. Здесь активисты движения посадят в землю первые саженцы, заложив в областном центре новую аллею, которую так и назовут – «Колымское братство». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Самых юных участников фестиваля будут ждать возле театра кукол и фонтана. Для них организуют интерактивную игру «Здравствуйте, мы – куклы!» и праздник мыльных пузырей.

Те, кто поддерживает себя в хорошей физической форме, смогут попробовать свои силы в сдаче норм ГТО после торжественного открытия специальной площадки в парке, а также принять участие в соревнованиях по теннису. Любители же интеллектуальных видов спорта сойдутся в шахматных баталиях.

В Молодежном центре в течение всего дня будет представлена выставка работ победителей фотоконкурса «Область глазами молодых». Не останется в стороне от фестиваля Центр детских и подростковых клубов, проведя мастер-классы по фейс-арту «Флора и фауна» и по росписи камней «Родной край».

Кроме того, МГОО «Молодежный меридиан» организует разнообразные интеллектуальные викторины, показательные бои военно-исторического клуба «Братина», продемонстрирует доспехи и костюмы, а также страйкбольное снаряжение. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классах от танцевального центра «ONLINE» и студий брейк-данса. Магаданская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» познакомит магаданцев со своей деятельностью и примет в ряды новых соратников.

Фестиваль продолжится более десяти дней. Запланировано проведение детского праздника «Прощай, лето!» во всех микрорайонах города, празднование Дня знаний, Дней микрорайонов «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» и многое другое. Колымчане почтут ветеранов Великой Отечественной войны в День воинской славы. Особым событием станут гастроли именитого Санкт-Петербургского Большого театра кукол, который даст спектакли как для детей, так и для взрослых. Завершится же фестиваль на Театральной площади большим митингом-концертом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки