Партийный проект «Управдом» в Магаданской области не прекращает работу в летний период


Члены рабочей группы проекта приняли участие в видеоконференции

Итоги прошедшего совещания по теме «Актуальные вопросы изменений российского законодательства в сфере ЖКХ» прокомментировала секретарь регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь.

По инициативе Оксаны Бондарь в свое время прошла первая серия обучающих семинаров для управдомов, старших по подъездам, председателей ТСЖ по вопросам взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями, управляющими кампаниями, контролирующими органами. Были рассмотрены вопросы не только по основным направлениям федерального и регионального законодательства, но также и разъяснены права потребителей, возможности жителей многоквартирных домов по решению вопросов в сфере ЖКХ. Обсуждались проблемы и конкретные ситуации, на карандаш лидер единороссов, первый заместитель председателя заксобрания брала самые «горячие» вопросы.

Далее эстафету обучения в сфере жилищно-коммунального хозяйства подхватила Ксения Суханкина - руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства и общественной организации по защите прав потребителей, руководитель партийных проектов «Управдом» и «Знак качества«. Благодаря ей в регулярном режиме работает «Школа грамотного потребителя». Кроме того Ксения Александровна решает массу вопросов по обращениям магаданцев, начиная от помощи по решению вопросов взаимоотношений с коммунальщиками, заканчивая конкретными ремонтами в подъездах и домах. Телефон в ее кабинете порой раскален от многочисленных звонков горожан и жителей области, которые ежедневно обращаются к ней с проблемами и жалобами.

«Сейчас наша главная задача - контроль за исполнением законодательства о лицензировании управляющих кампаний, - говорит секретарь регионального отделения «Единой России» Оксана Бондарь. - Также на контроле исполнение ФЗ-176 от 01.07.2015 года «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные акты Российской Федерации». Мы изучим ситуацию в Магаданской области для того, чтобы обслуживанием многоквартирных домов занимались только добросовестные управляющие кампании. Также в случае необходимости окажем поддержку управдомам, руководителям ТСЖ, жильцам многоквартирных домов».

Планируется проведение встреч с общественностью по указанным вопросам.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки