В Магадане владелец трех фирм осужден за уклонение от уплаты налогов на сумму более 50 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане владелец трех фирм осужден за уклонение от уплаты налогов на сумму более 50 млн. рублей и незаконное возмещение НДС в размере около 5, 5 млн. рублей

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Магадана Сергея Кравцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), п. «б» ч. 2 ст. 199, п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В судебном заседании установлено, что Кравцов, являлась руководителем ООО «Феникс», в 2009 году предоставил в Межрайонную налоговую инспекцию ФНС России №1 по Магаданской области декларацию по налогу на добавленную стоимость своего предприятия по налоговой ставке ноль процентов за 3-й квартал 2009 года.

При этом документ содержал сведения о заведомо фиктивных сделках проведенных ООО «Феникс» с контрагентами. В результате противоправных действий Кравцова бюджету Российской Федерации от незаконного возмещения НДС ООО «Феникс» был причинен материальный ущерб на сумму 5, 48 млн. рублей.

Одновременно Кравцов являлся руководителем ООО «Минерал» и ООО «Феникс». В налоговый орган он представил декларации указанных фирм по налогу на прибыль за 2008-2010 годы, содержащие заведомо ложные сведения о суммах расходов, что привело к не исчислению и неуплате налога на прибыль организаций на общую сумму более 50 млн. рублей.

Суд признал Кравцова виновным в совершении указанных преступлений и приговорил к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ему назначен штраф в размере 300 тыс. рублей, с лишением права 3 года занимать должности, связанные с выполнением управленческих функции в коммерческой или иной организации, не являющейся государственным органом, органом местного самоуправления, государственным или муниципальным учреждением.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки