Магаданцы предложили проекты вэйк-парка, производства звуковой аппаратуры и центра молодежного инновационного творчества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время Второй Международной Магаданской инвестиционной ярмарки были предложены не только масштабные экономические проекты, но и идеи создания социальных, спортивных и образовательных центров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Так, поклонник экстремального вида спорта, сочетающего в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, Александр Киреев в этом году начал строить в Магадане вейк-парк. В результате спортивный комплекс включит в себя два искусственных водоема, мини-бассейн, пляж, кафе, площадку для волейбола и баскетбола. Техническое открытие запланировано на 2015 год. В 2016 году тренироваться в вэйк-парке смогут до 100 человек в день. При инвестициях около 12 млн. рублей этот спортивный объект сможет открыть детские секции и готовить профессиональных спортсменов.

«В 2020 году вэйкбординг могут включить в программу Олимпийских игр. Он стал популярен после зимних Олимпийских игр в Ванкувере. Я считаю, что уже сейчас надо задуматься о будущем и подготовить условия для тренировки колымских спортсменов. Они смогут представить Колыму не только на российских соревнованиях, но и на состязаниях мирового уровня», - уверен Александр Киреев.

Предприниматель Антон Олейник представил на Ярмарке проект создания Центра молодежного инновационного творчества. Он отметил, что в России уже существует более 30 объединений, которые занимаются техническим творчеством, инновационной инженерной и научной деятельностью. В частности, в новом Центре юные колымчане смогут освоить робототехнику, цифровое производство, 3D сканирование, 3D печать.

«О дефиците кадров, особенно инженеров, сейчас много говорят на всех уровнях власти. Проблема в том, что таких специалистов нужно готовить даже не после школы, а уже во время учебы в начальных классах. Объяснять им основы физики, химии, программирования и других необходимых дисциплин. Центр инновационного дополнительного образования сможет решить эту задачу», - считает Антон Олейник.

Руководитель компании «Децибел – аудио» Андрей Ковач презентовал на Ярмарке проект по организации производства звуковых систем. Суть в том, что в Магадане из европейских комплектующих собирают акустические системы. Комплекты выходят дешевле, чем готовые иностранные аналоги из-за отсутствия расходов на логистику.

«Наши колонки и акустические системы уже более семи лет успешно используются на городском стадионе, в учреждениях культуры и образования колымских районов. Сейчас мы предлагаем клиентам четыре базовых варианта акустических систем, но, по желанию, ассортимент может увеличиться до 30 моделей в зависимости от пожеланий заказчика, а также технических характеристик помещения или объекта, где будут использовать нашу аппаратуру», - отмети Андрей Ковач.
Инновационный проект по производству морской соли из вод Охотского моря представил магаданец Владимир Гончар. При затратах в 60 млн. рублей объект выйдет на мощность 200 т соли в год.

«Инновационность идеи заключается в том, что соль будут добывать путем вымораживания из морской воды. В силу особенностей данной технологии, процесс получения продукции получается малозатратным. Выгода предприятия еще и в том, что Магаданская область имеет обширную природную базу для добычи поваренной соли в промышленных масштабах», - пояснил Владимир Гончар.

Он добавил, что готовым продуктом станет морская соль, которая будет отвечать санитарным и иным стандартам, что позволит использовать ее в пищевой и медицинской отраслях.
Всего на Второй Международной Магаданской инвестиционной ярмарке представили более 70 проектов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки