Завтра в устье реки Дукча в зоне отдыха «Горняк» состоится первое в России соревнование по промывке золота «Старательский фарт»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра, 18 июля, в рамках золотого фестиваля на участке, расположенном в устье реки Дукча в зоне отдыха «Горняк», состоится первое в России соревнование по промывке золота «Старательский фарт».

34 человека, допущенные к участию в соревновании, в течение часа будут промывать лотками золотосодержащий грунт, завезенный на участок добывающими предприятиями области. Само золото придется вернуть, но победителей ждут солидные денежные призы, а награждение проведет губернатор В. Печеный.

На 10.00 запланирован сбор участников на Соборной площади, откуда будет организован проезд на территорию соревнования. Также в зону отдыха «Горняк» можно добраться на автобусе, который будет отправляться от остановочного пункта «Моргородок» каждый час начиная с 7 утра.

С 10.00 до 19.00 организовано дополнительное движение двух автобусов в зону отдыха «Горняк» и обратно от привокзальной площади. Отправление - по мере наполнения транспортных средств.

В рамках золотого фестиваля проведут комплекс туристических мероприятий. Конные прогулки для детей и взрослых организует компания «Конный двор».

ООО «Магтур» предложит поучаствовать в морской прогулке по маршруту бухта Нагаева - мыс Чирикова - мыс Островной. Место сбора желающих - бухта Нагаева, морской рыбный порт, время сбора - 11.00. Во время прогулки длительностью 5 - 6 часов будет возможна рыбалка. ООО «Магтур» планирует проведение также и автобусных экскурсий с местом сбора в зоне отдыха «Горняк».

ООО «ДВС-тур» проведет сплавы на надув-ных лодках в устье реки Дукча. Старт сплавов, для которых наберут группы из 5 человек, организуют в месте расположения подвесного моста, а финиш - у автомобильного моста. Начало проведения - 14.00.

ГИБДД УВД по Магаданской области уведомляет о том, что 18 июля с 06.00 до 15.00 (до окончания праздничных мероприятий) будет закрыт въезд автотранспорта в зону отдыха «Горняк». Водителям предлагается руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и регулировочными действиями сотрудников УВД. В районе автодрома организуют автостоянку, от которой до зоны отдыха будут курсировать бесплатные автобусы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки