Магаданстат снова посетит колымские семьи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2011 года органы статистики реализуют новую систему выборочных наблюдений по социально-демографическим проблемам, благодаря которой обеспечиваются информацией основные мероприятия Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года, в частности приоритетные национальные проекты «Здоровье» и «Образование».

В июле текущего года проводится очередное обследование - Выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения и социального обслуживания, содействия занятости населения, сообщает Магаданстат.

Наблюдение организуется с целью получения информации, отражающей фактические потребности населения в получении образовательных и медицинских услуг, социальном обслуживании, услуг в области содействия занятости населения, удовлетворенность населения объемом и качеством полученных услуг, их влияние на уровень благосостояния семей. Основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах РФ, и с текущего года проводится с охватом 48 тыс. домашних хозяйств раз в два года.

В Магаданской области, специально обученные работники – интервьюеры, посетят 470 домохозяйств, из них 270 – в областном центре, 60 домашних хозяйств – в г. Сусумане, по 30 – в пгт Сеймчан, пгт Палатка, пгт Ола и по 25 – в п. Клепка Ольского района и п. Сенокосный Ягоднинского района.

Сбор сведений пройдет с 17 по 31 июля 2015 года. Заполнение форм федерального статистического наблюдения будет осуществляться на основе личного опроса членов домашних хозяйств.

Магаданстат заранее благодарит колымчан, которые, не считаясь с личным временем, примут участие в наблюдении. Сведения, полученные, в том числе и от вас, позволят выявить реальные проблемы, с которыми население сталкивается в повседневной жизни, а значит, послужат основой для принятия эффективных решений по вопросам социально-демографической политики государства.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки