За первое полугодие 2015 года колымские горняки добыли 3767 кг россыпного золота


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это составило 101,9% к аналогичному периоду 2014 года

Накануне Дня металлурга, главного праздника Золотой Колымы, ситуацию в горнодобывающей отрасли прокомментировал министр природных ресурсов и экологии регионального правительства Владимир Митькин.

- Магаданская область - один из крупнейших регионов России по добыче золота и лидер в добыче серебра, - уточнил глава ведомства. - Ведется в регионе и попутная добыча свинца.

Он отметил, что в горнодобывающей промышленности задействована большая часть населения территории: горняки, геологи, обогатители, технологи, машиностроители, транспортники. По его твердому убеждению, горняки Колымы – люди сильные, мужественные и надежные. Благодаря их добросовестному и самоотверженному труду, несмотря на все катаклизмы природы, удалось стабилизировать добычу россыпного золота на уровне 14-15 тонн в год.

- За первое полугодие 2015 года наши предприятия добыли 3767 кг россыпного золота (101,9% к аналогичному периоду 2014 года), - подчеркнул Владимир Митькин. И пояснил, что наращивать объемы добычи драгоценных металлов на рудных месторождениях удается за счет ввода в эксплуатацию новых горнорудных предприятий.

Министр природных ресурсов и экологии в доказательство привел пример: «С начала 2015 года на рудных месторождениях добыто 4035,4 кг золота и 557,1 т серебра, что составляет 84,9% по золоту и 108,6% по серебру к аналогичному периоду 2014 года. На золотосеребряных месторождениях Дукат и Гольцовое в первой половине года попутно добыто 4,3 тыс. т свинца, прирост - 2,1 тыс. т».

Владимир Митькин обратил внимание и на то, что с апреля 2015 года на золоторудном месторождении Павлик в Тенькинском районе в тестовом режиме работает обогатительная фабрика ОАО «Золоторудная компания Павлик».
- Продолжаются работы по строительству современного инновационного горно-обогатительного комбината на Наталкинском золоторудном месторождении, - сделал акцент министр.

Глава ведомства выразил благодарность транспортным предприятиям области, которые оказывают большую помощь горным предприятиям в доставке различных грузов. И поздравил всех колымчан с Днем металлурга, пожелав горнякам реализации всех планов и намерений, производственных успехов и веры в будущее.

- Будьте здоровы, счастливы! Оптимизма, всего самого доброго вам и вашим семьям! Процветания нашей Золотой Колыме, - пожелал землякам министр природных ресурсов и экономики правительства Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки