Среди претендентов на мандаты в облдуму есть кандидаты, ранее имевшие судимость, один из кандидатов имеет судимость в настоящее время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 17 политических партий выдвинули своих кандидатов на участие в выборной кампании депутатов Магаданской областной Думы шестого созыва. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Голосование пройдет 13 сентября. Об этом на брифинге для региональных СМИ рассказал руководитель областной избирательной комиссии Владимир Епифанов. По его данным, в областных списках планируется 345 кандидатов, а по одномандатным округам – 47.

Глава избиркома Колымы отметил, что больше всего представителей идет от партии «Коммунисты России» - 33, на втором месте «Единая Россия» - 32 человека, тройку замыкает «Справедливая Россия» с 31 кандидатом. Что касается одномандатных округов, то в лидерах «Единая Россия» и «Справедливая Россия» (по 10 представителей), затем идут «КПРФ» и «ЛДПР» (по 9 претендентов), также есть пятеро самовыдвиженцев в пяти из десяти округов - №2, №3, №6, №8 и №9.

«На этих выборах более 30 человек претендуют на один мандат по областным спискам. По одномандатным округам ситуация несколько проще, там примерно по пять кандидатов на одно место. Будут представители как Магаданской области, так и жители других городов России. География обширная», - сказал Владимир Епифанов.

Также он добавил, что от сбора подписей в свою поддержку освобождены четыре парламентские партии – «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР» и «Справедливая Россия».

На освещение выборной кампании заявилось 13 представителей средств массовой информации. 12 зарегистрированы в Магаданской области и одно во Владивостоке – «ПримаМедиа».

Бесплатные печатные площади кандидатам предоставит общественно-политическая газета «Магаданская правда», эфирное время - ВГТРК ГТРК «Магадан» и ОАО ТВ «Колыма-Плюс», а также радиоканалы, которые входят в их состав.

Производством рекламной агитационной продукцией разрешено заниматься 26 полиграфическим организациям. 15 представителям Магаданской области, четырем из Москвы, трем из Калужской области, двум из Омской области, одной типографии Хабаровского края и одной типографии Нижегородской области.

Глава избиркома также отметил, что за все время поступило три жалобы и одно представление. По ним оперативно были приняты меры для устранения нарушений. По его словам, все обращения касались нарушений правил ведения предвыборной агитации.

Кроме того, в ходе брифинга Владимир Епифанов сообщил журналистам, что среди претендентов на мандаты в областное законодательное собрание есть кандидаты, ранее имевшие судимость, один из кандидатов имеет судимость в настоящее время. Всего таких пять человек. Это представители «КПРФ», республиканской партии России – Партия народной свободы (РПР-Парнас), «Народ против коррупции» и «Справедливая Россия».

«Люди были судимы за самоуправство, побои, незаконное приобретение или хранение наркотических средств в небольших размерах, за приготовление к преступлению и за покушение на преступление и кражи», - отметил Владимир Епифанов.
В конце встречи руководитель избирательной комиссии Магаданской области ответил на вопросы журналистов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки