В Магаданской области проходит Месячник безопасности на воде


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствие с Планом основных мероприятий ГУ МЧС России по Магаданской области, этим летом инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проводят Месячник безопасности на водных объектах.

В рамках этого мероприятия запланированы встречи с детьми и трудовыми коллективами, а также профилактические беседы в местах массового отдыха, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

9 и 10 июля руководитель группы патрульной службы ГИМС МЧС России Сергей СУНЦОВ провел встречи с воспитанниками детского лагеря «Северный Артек». Сергей Владимирович частый гость в различных детских учреждениях. Инспектор рассказал собравшимся о правилах безопасности на воде в летний период и проверил их знания в этой области. В арсенале инспектора есть не только лекции, но и интересные видеоматериалы, и после водного ликбеза и вопросов Сергей Владимирович продемонстрировал детям мультфильмы с участием известных анимационных персонажей на тему безопасности на воде. В завершении встречи ребятам продемонстрировали настоящий спасательный гидрокостюм. Эта часть встречи, традиционно, является «гвоздем программы». Без труда найдя добровольца для примерки, Сергей Владимирович рассказал об устройстве гидрокостюма и его назначении.

Используя подобное снаряжение, спасатели оказывают помощь гражданам. В таком костюме не страшна низкая температура воды и обжигающий холодный ветер, и спасатель, не переживая за свое здоровье, может сосредоточить силы на оказании помощи человеку, попавшему в беду. Месячник безопасности на водных объектах продлится до конца сезона отдыха и отпусков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки