Движение «Колымское братство»


Движение «Колымское братство»


Территория - колыбель «Колымского братства"
В.П. Печеный

Наверное, каждый из нас хоть раз осознавал: люди на Колыме - особые. Мы не чуждые друг другу, не чужие. Возможно, дело в том, что суровый, сказочно красивый наш край давно доказал: жить в одиночку можно, но недолго. А игры, в которые так любят играть на материке, тут выглядят ненужной шелухой. Бессмысленной и жалкой перед суровым величием Трассы. Здесь надо быть настоящим. И надо друг у друга быть. Всегда. Даже если незнакомы. Даже если живем на расстоянии и по одному, мы все равно друг у друга есть. Потому что мы - колымское братство.

Движение «Колымское братство» было создано 9 марта 2015 года по инициативе общественных объединений и губернатора Владимира Печеного.

Логотип «Колымского братства» выбран 1 июня по итогам народного конкурса и представляет собой изображение любимого колымского цветка рододендрона, где лепестки — это символические фигуры людей, чьи руки раскинуты в широком, искреннем и радостном приветствии.


КОЛЫМСКОЕ БРАТСТВО – ОСОБАЯ ОБЩНОСТЬ ЛЮДЕЙ.

Бывших колымчан не бывает. Однажды оказавшись на Колыме, человек навсегда остается колымчанином. У нашего края мощное притяжение Настоящего, Цельного, Сильного. По Олегу Куваеву, Север проявляет в людях человеческое. Северян отличает особый «кодекс чести, максимализм и Божий свет в душе». Искренность и открытость, доброта и надежность, честность, взаимоуважение, готовность прийти на помощь, бескорыстность устремлений и желаний, благородство помыслов и дел – норма жизни в нашем регионе. Колымчане – романтики в душе и оптимисты по натуре. Сегодня важно сохранить этот внутренний код. Важно воспитывать в новых поколениях гордость за родной край, передать наши моральные ценности детям и внукам.

КОЛЫМСКОЕ БРАТСТВО – ДРУЖБА ЛЮДЕЙ РАЗНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, ВЕРОВАНИЙ, ПОЛИТИЧЕСКИХ ВЗГЛЯДОВ.

В Магаданской области в мире и согласии проживают люди 105 национальностей. При этом ни одна этническая общность не утратила своих традиций, языка, культуры. С каждым годом расширяется круг диаспор и землячеств на Колыме. Мы можем исповедовать разные религии, но вера у нас одна – в нерушимость нашей дружбы. Поэтому мы всегда вместе. И в горе и в радости, и в праздники и в будни.

КОЛЫМСКОЕ БРАТСТВО – УНИКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ СОВРЕМЕННОСТИ.

Особая атмосфера теплого дома отличает Север. Здесь комфортно всем и каждый имеет возможность состояться, достичь желаемого, быть счастливым. Земля первопроходцев, сильных, отважных, смелых и мужественных людей, умеющих нестандартно мыслить и побеждать в любых обстоятельствах.Так повелось еще со времен казачьих походов, экспедиций Ю. Билибина и В. Цареградского, комсомольских ударных строек. Сегодня Колыме нужны новые смыслы, новые символы, без трафаретной привязки к гулаговскому прошлому. Нравственная основа территории – вот непреходящая ценность, которая важна как для жителей региона, так и для переселенцев на Колыму, всех граждан России и зарубежья. Колымское братство – характер, душа и символ нашего края. Пусть новый символ Колымы поддерживает нас, дает новые силы, открывает новые горизонты.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки