Выпускники магаданского медицинского колледжа вступают в новую жизнь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для всех студентов июнь – трудный и насыщенный месяц: сдача экзаменов и задолженностей, прохождение производственной практики, а для выпускников, пожалуй, самое тяжелое и ответственное время – сдача государственной итоговой аттестации. В этом году она впервые была в форме защиты выпускных квалификационных работ. Все студенты хорошо постарались и уверенно сдали их. Экзамены шли на протяжении двух недель, в напряжении находились не только студенты – выпускники, но и члены государственной аттестационной комиссии. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Вручение дипломов выпускникам 2015 года прошло в два этапа: 27 июня дипломы вручали выпускникам фельдшерского и сестринского отделений, а 01 июля выпускникам фармацевтического отделения. Еще вчера они были студентами-первокурсниками с желанием учиться, узнавать новое, спасать жизни людей, а сегодня уже дипломированные специалисты с большими амбициями и возможностями реализовать себя в той области, которая им нравится.

В своем напутственном выступлении директор колледжа Валерий Лошкарёв подчеркнул значимость профессии медицинского работника и то, что является для него самым главным - милосердие по отношению к пациенту и к людям в целом. После директора «эстафета» перешла к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Елене Золенко, преподавателям колледжа и самим выпускникам. С уверенностью можно сказать, что для многих медицинский колледж стал вторым домом. Уже, будучи выпускниками, ребята сами понимают, что теперь никто не будет уделять им столько внимания, как было в период обучения в колледже. Вступая во взрослую жизнь, они осознают, что теперь все зависит только от них самих.

Со слезами на глазах многие студенты произносили слова благодарности. Казалось бы, уже взрослые люди, многие с семьями, но все равно расставаться с колледжем никому не хочется. Многие студенты вспоминали то, что было с ними на первом курсе, как было трудно перешагнуть через себя, чтобы не забрать документы и не уйти, когда все казалось настолько безнадежным, но сегодня выпускники благодарны колледжу и всем преподавателям за то, что им не позволили совершить такую ошибку.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки