Территория застройки будущего агропарка - 56,7 Га.


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Агропромышленный парк «Магаданский».

Он отметил, что бизнес план и технико-экономическое обоснование (ТЭО) уже готовы, предприятия «Водоканал» и ОАО «Магаданэнерго» представили необходимую документацию для разработки техзадания и объявления конкурса на проведение изыскательских работ.

«Напомню, главные задачи возведения агропарка – это привлечение инвестиций в регион, замещение импорта качественным местным товаром и создание современных и инновационных предприятий, а также дополнительных рабочих мест. Поэтому работы по продвижению проекта необходимо ускорить, чтобы в 2016 году получить федеральную поддержку и приступить к исполнению. Агропарку в Магадане быть!», - сказал губернатор.

В свою очередь министр сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия Сергей Висящев добавил, что свинокомплекс, который изначально планировали построить на территории агропарка, будет выделен в отдельный проект для получения финансирования из Минэкономразвития. Для возведения свинокомплекса потребуется 20 гектаров земли, но прежде необходимо подготовить инфраструктуру.

По его словам, территория застройки будущего агропарка - 56,7 Га. Здесь планируется производство мяса свиней и его глубокая переработка, производство овощей закрытого грунта.

СПРАВКА: Территория агропромышленного парка «Магаданский» представляет из себя – комплекс агропромышленных предприятий объединенных по функционалу в производственную зону (кластер) для эффективного развития. Агропарк формируется исходя из требований существующих резидентов, а также выделенным функциональным зонам для привлечения новых.

Сам агропарк планируется расположить на территории бывшей птицефабрики «Северная». Выбор участка обусловлен уже существующей инфраструктурой и уменьшает затраты на реконструкцию (реновацию) новых сетей обеспечения. Формирование агропарка позволит потенциальным инвесторам получить подготовленные участки запрашиваемой площади со всей необходимой инфраструктурой.

Выгодное расположение агропромышленного парка вблизи трассы федерального значения позволяет оперативно без лишних затрат осуществлять логистику движения продуктов и сырья.

На этой территории для резидентов планируются предоставление льгот для ведения
бизнеса:
- снижение налога на прибыль
- предоставление субсидий
- снижение налога на имущество
- снижение аренды за пользование землей
- освобождение от транспортного налога



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки