Магадан вновь провожал призывников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционно в областном центре торжественные проводы прошли возле военно-патриотического клуба «Подвиг». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Напутствуя ребят, губернатор области Владимир Печеный высказал уверенность в том, что «все колымчане-новобранцы станут хорошими солдатами, и земляки будут гордиться ими». Он напомнил призывникам, какие задачи стоят перед страной, и перед регионом в частности, отметив, что они очень нужны родной Колыме. «Ваша задача номер один на ближайший год – отслужить достойно. А потом, пройдя в армии серьёзную школу, думаю, вы сумеете найти своё место в жизни, и с благодарностью будете вспоминать своих боевых командиров и товарищей», - сказал губернатор.

Владимир Печеный особо отметил, что в связи с переходом на новый срок службы в один год, нынешним новобранцам предстоит за максимально короткое время освоить военную науку, сохранив при этом надёжность и качество обороноспособности страны. «В армии вы закалите свой дух, наберёте силу, я уверен, острее почувствуете свою ответственность за Родину, за своих родных и близких, а значит, станете настоящими мужчинами. Я хотел бы, чтобы получив воинскую специальность, возмужав, вы вернулись домой, на родную колымскую землю, в родной Магадан», - подчеркнул первый руководитель территории. Обращаясь к родителям, он пожелал им не волноваться, а призывникам - не забывать звонить домой, найти новых верных друзей, удачи и успехов в службе.

Удачной службы пожелал призывникам и военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский. «У вас наступает значимый период вашей жизни. Вам предстоит изучить новые виды вооружения, которые поступают в наши части, получить определенные навыки. Та воинская специальность, которая будет получена в период службы, пригодится вам и когда вы вернетесь домой. Наши магаданцы служат достойно, командиры частей всегда рады видеть в своих рядах колымчан. Желаю вам, чтобы вы оправдали высокое доверие - защищать Родину и гордились тем, что вы колымчане»,- сказал военком и пожелал ребятам успехов, удачи и всего самого доброго.

В подарок новобранцам прозвучала песня, курсанты клуба «Подвиг» вручили подарки, в которые вошло всё, что в первую очередь нужно солдату – предметы личной гигиены и письменные принадлежности для весточек домой. Для всех полевая кухня приготовила аппетитную солдатскую кашу. Представители родительского комитета раздавали памятки для членов семей военнослужащих с телефонами по которым можно обращаться с различными вопросами, приглашали на родительское собрание, которое состоится 10 июля.

Отметим, что в весенний призыв с территории Магаданской области в ряды Вооружённых Сил России призовут 180 человек. 135 из них - это жители областного центра. Остальные из всех районов области за исключением Северо-Эвенского, где призыв проходит раз в год. В основном магаданцы будут нести боевую вахту в сухопутных, воздушно-десантных войсках, морском флоте частей Дальнего Востока. Последняя отправка пройдет 10 июля.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки