Проблемы социальной сферы и жкх под контролем губернатора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в ходе рабочей поездки в Омсукчанский городской округ побывал в поселках Омсукчан и Дукат, где проверил состояние жилищно-коммунального хозяйства, подготовку школ к новому учебному году. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Начальник территориального отдела поселка Дукат Артем Асатуров сообщил главе территории, что зимой теплом местных жителей обеспечивает устаревшая котельная. В прошлом году здесь заменили два котла, в планах – капремонт еще одного. Оборудование уже приобретено, однако подрядчик не справился с поставленными задачами, поэтому предстоящей зимой придется работать на старом.

«Котельная старая у нас, каждый год ремонтируем, поэтому серьезных сбоев в работе не было», - добавил Артем Асатуров.
Похожую картину увидел Владимир Печеный и в поселке Омсукчан, куда прибыл вместе с министром строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Василием Рыжковым. В райцентре котельную возводят с 2004 года. Чтобы завершить работы, необходимо объявлять новый конкурс, поскольку подрядчик, который ранее его выиграл, отказался от взятых на себя обязательств.

Василий Рыжков пояснил губернатору, что потенциальный исполнитель работ уже найден. В ближайшее время с ним отработают окончательные условия контракта. Не исключено, что в конце августа он будет подписан.

В этот же день губернатор и члены регионального правительства побывали на строительстве Храма святой великомученицы Варвары. Возводить его начали несколько месяцев назад и, как заметил настоятель прихода Святой Животворящей Троицы, отец Виктор, встречать первых прихожан здесь планируют к концу года. По его словам, святая Варвара покровительствует золотодобытчикам. Уже и горняки сами об этом говорят.

Также Владимир Печеный побывал на пришкольных площадках, осмотрел спортивные сооружения и лично встретился с местными жителями на приеме. Они интересовались вопросами переселения из ветхого жилья, тарифами ЖКХ, поднимали и другие проблемы.

«Органы местного самоуправления работают в динамичном режиме, но нужно прислушиваться и к проблемам, которые волнуют людей: обеспыливание дорог в летний период, бродячие собаки. Необходимо решать эти вопросы как можно оперативней. Надеюсь, что социальные партнеры откликнуться и помогут решить проблемы, которые возникают в округе», - сказал глава территории.

По итогам поездки он дал ряд поручений органам местного самоуправления и региональным министрам. Их исполнение Владимир Печеный проверит лично.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки