Колымский сад «Победа» появится в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории МОГКОУ «Специальная (коррекционная) школа VIII вида №19» в рамках совместного проекта министерства образования и молодежной политики Магаданской области, Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области и партии «Единая Россия» был заложен Колымский сад «Победа», посвященный 70 - летию окончания Великой Отечественной войны, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

В открытии парка приняли участие и высадили первые саженцы первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Т. А. Исаева, министр образования и молодежной политики Магаданской области А. В. Шурхно, специалисты региональных и муниципальных органов управления образованием, педагоги, общественность региона. учащиеся МОГКОУ «СКШ № 19», ребята экологических отрядов МАОУ «Лицей №1 им. Н. К. Крупской», студенты МОГАУ НПО «Строительно-технический лицей».

Сад поможет учащимся в практической работе по освоению нового трудового профиля по профессии «Рабочий зеленого хозяйства», которая в этом учебном году открывается в школе для учащихся 10-11 классов. Данная профессия позволит учащимся получить знания и овладеть навыками благоустройства территории, земледелия, выращивания овощных и культурных растений. Сегодня данная профессия востребована на рынке труда и учащиеся, получившие данную профессию, всегда найдут свое место в жизни.

У Колымского сада «Победа» большое будущее – он будет благоустраиваться и разрастаться - так осенью будут, посажены саженцы черемухи, сирени, облепихи, кусты черной и красной смородины. Поставлен мемориальный камень и размещены скамейки, для проведения уроков гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания.
Колымский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья и детям с инвалидностью будет напоминать о Великой Отечественной войне. Ухаживая за садом, учащиеся будут воспитывать в себе не только чувство трудолюбия, но и патриотизма - хранить память о годах Великой Отечественной войны.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки