На сегодняшний день подготовка к осенне-зимнему периоды начата во всех сферах города


Подготовка объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период

Этой теме было посвящено заседание штаба в мэрии областного центра, в ходе которого руководители ресурсоснабжающих организаций, учреждений социальной сферы, управляющих компаний доложили мэру города о выполненных объемах работ и возникающих проблемах.

Открывая заседание, Сергей Абрамов отметил, что подготовка к отопительному сезону сегодня является одним из главных вопросов. «Совсем недавно закончился отопительный сезон прошлого года и уже через 2 месяца необходимо запускать новый. Времени остается чрезвычайно мало. План работ определен, и его, несмотря ни на что, необходимо выполнить». Также Сергей Абрамов акцентировал внимание присутствующих на своевременной и отвечающей реальным объемам информации по показателям выполненных работ. Эта информация передается в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На сегодняшний день подготовка к осенне-зимнему периоды начата во всех сферах города. МУП «Магадантеплосеть» провела опрессовку теплопроводов, по результатам этих испытаний проводятся ремонтные работы, произведена замена 316 м ветхих тепловых сетей. Также проведены замена котлов, гидравлика сетей, производится ремонт котельного оборудования.

МУП «Водоканал» также в плановом режиме осуществляет подготовку водопроводных и канализационных сетей. ОАО «Магаданэлектросеть» отремонтировано оборудование 24 подстанций, производится замена и ремонт силовых трансформаторов, установка и замена кабельных линий, выполняются другие запланированные мероприятия. Согласно графику готовятся к отопительному сезону и в социально-бюджетных учреждениях. В спортивных учреждениях объем работ составляет порядка 40 %. Произведен текущий ремонт бассейна в поселке Сокол, помещений СОК «Снежный», заменены оконные блоки в оздоровительном лагере «Патриот». Запланирован ремонт базы настольного тенниса на Лукса 4.

Проведена опрессовка 4-х объектов их 8. В учреждениях управления культуры также прошла промывка систем отопления, произведен текущий ремонт 6 учреждений. В 16 учреждениях управления образования также осуществлена промывка и опрессовка. В школах города и детских садах ведутся кровельные работы, ремонт межпанельных швов, теплосетей, внутренних помещений. Объем запланированных работ огромен, некоторые трудности возникают с проблемой своевременного и правильного оформления аукционных документов подрядчиками.

Руководители УК отчитались о ходе и объеме проделанных работ жилого фонда. Определены объемы по замене инженерных коммуникаций, производится ремонт кровель и межпанельных швов, замена входных и оконных блоков и другое. Отмечены некоторые проблемы по взысканию дебиторской задолженности.

В ходе совещания мэр города дал ряд поручений. Во-первых, подготовиться и провести совещание совместно со Службой судебных приставов по активизации претензионной работы. Во-вторых, УК начать прием заявок от жителей с целью формирования Департаментом ЖКХ и КИ краткосрочного плана на 2016 год. Также необходимо нарастить объемы ремонта подъездов, изыскать средства и найти для этого возможности, в том числе активнее работать с жильцами домов – собственниками. Кроме того, Сергей Абрамов обратил внимание УК на такую проблему, как повышенный коэффициент цветности горячей воды в городе, что обусловлено состоянием инженерных систем – трубопровода и внутренних коммуникаций: «Поэтому в обязательном порядке необходимо контролировать и проверять документы по промывке систем отопления домов в концевых участках сетей». С целью постоянного контроля и своевременного выявления возникающих проблем, корректировки планов заседания штаба будут проводиться ежемесячно.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки