В Магадане ужесточили наказание за безнадзорный выгул собак


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Поводом для ужесточения штрафа по ст. 3.10 «Нарушение общественного порядка и общественной безопасности при содержании собак» послужили неоднократные нападения бездомных собак на людей в городе и в районах области, - сообщили «АиФ-Магадан» в пресс-службе областного УМВД.

Для граждан, чья собака находится в общественном месте без присмотра, штраф теперь составляет от 4 до 5 тысяч рублей, тогда как ранее - от 2 до 5 тысяч. Юридические лица ранее не привлекались по данной статье, теперь им грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей».

При этом в УМВД пояснили: с августа 2014 года полиция не имеет полномочий по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных областным законодательством. Причина тому - отсутствие соглашения между МВД России и правительством Магаданской области. Поэтому специальные рейдовые мероприятия силами полиции не предусмотрены.

В отношении безнадзорных собак будут проводиться только проверочные мероприятия, и только по мере поступления соответствующих заявлений от граждан в дежурную часть. Между тем, безнадзорные собаки разгуливают по городу весьма часто. Например, за первое полугодие 2014 года полицейскими было составлено 38 протоколов...



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки