«Зеленый остров» отметил юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В детском оздоровительном центре «Зелёный остров» состоялось торжественное открытие юбилейного сезона.

Ребята подготовили праздничную программу для гостей, приехавших в центр с поздравлениями и подарками на открытие первой смены. Среди гостей Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева и шефы ребят – сотрудники наркоконтроля. Они уже 12 лет присутствуют на всех праздниках оздоровительного центра «Зеленый остров», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Этим летом в центре отдохнут более двухсот воспитанников государственных детских учреждений Колымы. «Зеленый остров» уже давно перестал быть просто лагерем – для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, этот живописный уголок в Хасынском районе превратился в еще один дом. Поэтому вся программа и концертные номера были насквозь пропитаны любовью.

Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева отметила: «Хотя сегодня мы очень много делаем для того, чтобы условия проживания, воспитательный процесс и адаптация ребят проходили успешно, на современном уровне, мы понимаем, что нам еще очень много нужно сделать. Но самое главное, все-таки, что наши дети сегодня окружены вниманием, заботой, добротой тех, кто с ними каждый день находится».

Старший оперуполномоченный РУФСКН РФ по Магаданской области Иван Михалев рассказал, что доброй традицией стало также проводить совместные спортивные праздники. В качестве подарка шефы на этот раз привезли спортивный инвентарь.

На протяжении 24 лет «Зеленым островом» руководит Мустафа Бузуркиев, для воспитанников он стал настоящим отцом. Он говорит: «25 лет – это сотни счастливых лиц детей, это огромный объем проделанной работы, это удовлетворение от того, что это место стало любимым местом для всех детей сирот».

Среди сотрудников центра Нина Зайцева, которая приезжает сюда уже 23 сезон. Сначала в качестве воспитанницы, сейчас - инструктора по физической подготовке. «Директор всегда нас настраивает, чтобы мы здесь с детьми находились как в семье, а оно действительно так и происходит. Мы все друг друга знаем, и даже когда в других местах встречаемся - все радуемся друг другу, что видим, даже дети обступают кучей, чтобы порадоваться тому, что увидели»,- рассказывает воспитанница.
Дети находят здесь друзей, учатся танцевать, петь, познают окружающий мир, мечтают, верят в свое счастливое будущее и говорят: "Здесь очень здорово!!!"



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки