Завершился «Учебный год» родительского университета в областной детской библиотеке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежегодно на встречи Родительского университета в рамках «Семейного марафона» Областная детская библиотека приглашает в гости всех, кто уже ожидает рождение малыша, и тех, кто только мечтает об этом. Этой доброй традиции уже более пятнадцати лет, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Лекции-диалоги, посвященные пренатальному (внутриутробному) развитию и воспитанию младенцев, ведут: кандидат психологических наук, доцент В. В. Каранова, врач высшей категории, акушер-гинеколог С. Н. Сулоева и детский врач Т. М. Денега. Будущие родители получают квалифицированные ответы на вопросы о пренатальном развитии; о том, как психологически и физически грамотно подготовиться к беременности, как преодолеть возможные трудности в семье, возникающие во время беременности и после родов.

Много лет девиз библиотеки – «Расти с книжкой с пеленок!». В начале каждой встречи сотрудники библиотеки проводят трогательную и необычную акцию «Читай с пеленок»: в библиотеку приглашают супружеские пары с младенцами, которые побывали на занятиях в прошлом году, будучи еще в «интересном» положении. Юные читатели и их родители получают искренние поздравления и подарки: первую книжку-малышку, игрушку и бесплатный абонемент на посещение зала «Кроха», где их ждут туннель-гусенница, сухой бассейн, качельки, объемные игрушки и добрые книжки: книжки-малышки, книжки-раскладушки, книжки-игрушки, книжки-подушки.

Беременные мамочки и будущие папочки и пары, только планирующие заводить ребенка, по окончании лекций тоже получают подарки от нашей библиотеки – брошюры «Ожидание», «Первый день после роддома», «Будущие детки тоже любят слушать сказки!», «Будущему папе о беременности супруги», выпущенные по материалам занятий Родительского университета, и СД-диск от «Семейного марафона». По отзывам молодых семей, благодаря лекциям Родительского университета они смогли разобраться в разных тревожащих вопросах, почерпнуть много полезной информации, получить бесплатную консультацию специалистов.

В конце июня состоялось награждение библиотекарей за многолетнее совместное сотрудничество с некоммерческим партнерством «Семейный марафон».

«Уважаемые коллеги, «Семейный марафон» благодарит вас за личный вклад в решение задач региональной семейной политики. Сохранение и поддержание института семьи – важнейшая задача государства и общества, основа становления современной России. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться!» – с такими словами обратилась к собравшимся Виктория Владимировна Каранова, председатель некоммерческого партнерства «Семейный марафон».

За плодотворное сотрудничество В. Каранова вручила благодарственные письма Тамаре Дмитриевне Пановой, директору Областной детской библиотеки, Элине Станиславовне Прохоровой, заведующей отделом старших школьников, Любви Борисовне Васильевой, библиотекарю. Также она пожелала энтузиазма, новых свершений и вдумчивых читателей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки