Магаданский МФЦ начал прием заявлений на выплату 20 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 1 июля 2015 г. Многофункциональный центр принимает заявления на выплату 20 000 рублей из средств материнского (семейного) капитала.

Воспользоваться такой единовременной выплатой могут все семьи, которые получили или получат право на материнский капитал по состоянию на 31 декабря 2015 г. При этом, если сумма остатка средств МСК после его использования составляет менее 20 000 руб., выплачивается размер фактического остатка на счете владельца сертификата на дату подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты, сообщает пресс-служба МФЦ.

Средства будут перечислены в двухмесячный срок единым платежом на счет в банке. Эти деньги семьи смогут использовать на любые нужды.

Подать заявление на получение этой единовременной выплаты, как и заявление на получение самого сертификата на материнский (семейный) капитал, можно в окнах обслуживания МФЦ по ул. Горького, 14 и по пр. К. Маркса, 63, где специалисты МФЦ ведут приём в Центре развития бизнеса Сбербанка.
– До конца года в Многофункциональном центре планируется расширить услугу приема заявлений о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, - отмечает директор МФЦ Валентина Мартыненко, - ведь материнский (семейный) капитал может быть использован также на улучшение жилищных условий, образование детей, накопительную пенсию мамы.

Более подробная информация – в центре телефонного обслуживания МФЦ по номерам 8 800 234-08-80 (бесплатный звонок с мобильных и стационарных телефонов России) и 202-002, а также на сайте www.mfc49.ru и группах МФЦ в социальных сетях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки