Урок велобезопасности проведен для магаданских детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники магаданской Госавтоинспекции совместно с детско-юношеским центром Управления социальной поддержки семьи и молодежи мэрии города Магадана организовали и провели акцию «Урок велобезопасности», направленную на обучение детей правилам безопасного управления велосипедом. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Велосипедисты с многолетним стажем Лев и Илья рассказали детям об особенностях безопасного управления данным видом транспорта, обязательном использовании велошлемов, наколенников, налокотников, а также светоотражающих элементов.

Автоинспекторы в игровой форме напомнили детям о возрасте, с которого можно управлять велосипедом по дороге, направлении движения только попутно движущемуся транспорту, а также о запрещении пересекать проезжую часть по пешеходному переходу в движении на велосипеде. Совместно с представителями клубов «Бригантина», «Молния», «Олимпия», «Пламя», «Факел», «Исток», «Чайка» и «Эдельвейс» на импровизированном перекрестке участники акции обучались движению по сигналам регулировщика.

По окончанию «Урока велобезопасности» магаданской Госавтоинспекцией присутствующим велосипедистам вручались агитационные ленты «Движение с уважением», а самым юным, в том числе пешеходам, - световозвращающие элементы.
Профилактические мероприятия, проводимые областной ГИБДД в летний период, направлены на воспитание у детей культуры дорожного поведения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки