Сусуманцы отпраздновали 45-летие города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городском Центре досуга сусуманцы и приехавшие гости отпраздновали 45-летие города Сусумана, который, судя по официально утвержденной символике этого муниципального образования и объемам добычи драгметалла в районе, действительно является золотым сердцем Колымы.

Жителей населенного пункта тепло поздравил с днем рождения глава Сусумана С. Б. Елисеев, пишет "Магаданская правда".

Базовые предприятия района, включая золото- и угледобывающие, а также энергетические, завершают 2009 год не только с отличными производственными показателями, но и со значимыми результатами в социальном партнерстве, которое будет продолжено и в дальнейшем. В частности, на 2010 год уже разработана очередная программа участия предприятий в обновлении и ремонте различных учреждений бюджетной сферы.

Сусуманский ГОК, помимо прочего, планирует полностью отремонтировать большое помещение актового зала в городской средней школе, на что, по словам генерального директора комбината С. Н. Симоненко, будет затрачено около 2 млн. рублей.

После официальной части праздник города продолжился чествованием жителей Сусумана, представляющих самые различные трудовые коллективы. Им вручили сувениры, цветы, подарки и благодарственные письма, в том числе и от имени губернатора. И, конечно же, всех присутствующих в переполненном зале порадовали выступления сусуманских самодеятельных артистов -от взрослых звезд до самых юных звездочек.








Колымские колонки