При вывозе товаров судами маломерного флота за пределы ОЭЗ Магаданской области необходимо подтверждать статус товаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская таможня информирует – при вывозе товаров судами маломерного флота необходимо подтверждать статус товаров

В связи с началом навигации судов маломерного флота Магаданская таможня информирует о том, что в соответствии с пунктами 29, 30 статьи 6.1. Федерального закона от 31.05.1999 N 104-ФЗ "Об Особой экономической зоне в Магаданской области" при вывозе товаров с территории Особой экономической зоны на остальную часть таможенной территории Таможенного союза в таможенный орган должны быть представлены документы, подтверждающие их статус как товаров Таможенного союза. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

Документами, представляемыми в таможенный орган для подтверждения статуса вывозимых товаров как товаров Таможенного союза, могут быть:

1) таможенная декларация, в соответствии с которой товары были выпущены в государствах - членах Таможенного союза в соответствии с таможенной процедурой выпуска для внутреннего потребления, в том числе до дня вступления в силу Таможенного кодекса Таможенного союза, либо в соответствии с таможенной процедурой реимпорта;
2) документы, подтверждающие происхождение таких товаров с территории государства - члена Таможенного союза;
3) документы, подтверждающие проведение таможенным органом идентификации товаров в соответствии с пунктом 28 настоящей статьи;
4) товаросопроводительные документы и (или) иные документы, подтверждающие приобретение таких товаров на остальной части таможенной территории Таможенного союза;
5) иные документы, подтверждающие статус вывозимых товаров как товаров Таможенного союза и имеющиеся у заинтересованного лица.

Документы необходимо представлять по месту нахождения Контрольно-пропускного пункта «Магаданский морской торговый порт» – г. Магадан Магаданский морской торговый порт, административное здание, 1 этаж. Тел (84132) 603034 (с 09-00ч. до 18-00ч. кроме выходных).

Ввоз товаров и транспортных средств на территорию Особой экономической зоны и вывоз товаров и транспортных средств с территории Особой экономической зоны должны осуществляться через установленные Постановлением Правительства РФ от 08.10.2012 N 1021 "Об определении мест нахождения контрольно-пропускных пунктов, через которые осуществляется ввоз товаров и транспортных средств на территорию Особой экономической зоны в Магаданской области и вывоз товаров и транспортных средств с этой территории, и утверждении требований к их обустройству и оборудованию".

В соответствии с данным постановлением Правительства РФ местами нахождения контрольно-пропускных пунктов являются:

1. 85 км федеральной автомобильной дороги Магадан - Якутск ("Колыма").
2. Морской порт Магадан.
3. Аэропорт Магадан.
4. Комплекс зданий, сооружений и посадочная площадка для самолетов и вертолетов, предназначенные для организации воздушного движения (Магаданская область, г. Магадан, 13 км основной трассы).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки