Колымчане узнают о своих долгах электронно


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения эффективности работы с должниками на сайте ФССП России www.fssprus.ru и сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области www.r49.fssprus.ru функцианирует информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств».

Работа электронной базы данных в общедоступном режиме позволяет гражданам и юридическим лицам своевременно узнавать о наличии возбужденных в отношении них исполнительных производств и оплачивать имеющуюся задолженность, не посещая судебного пристава-исполнителя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Отметим, что за 5 месяцев 2015 года на сайте УФССП России по Магаданской области зарегистрировано 58 133 просмотра сайта и 12 116 посещений.

Кроме того, Федеральной службой судебных приставов разработаны приложения для мобильных устройств и социальных сетей. Для владельцев мобильных устройств Android, iPhone и Windows Phone разработано приложение к банку данных исполнительных производств, которое легко найти и установить из «магазина» приложений Google Play, из App Store на iPhone, набрав в поиске «ФССП». Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. В дополнительном разделе приложения доступна информация о порядке обращения в органы ФССП России. Пользователи социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» имеют возможность проверить себя в списке должников, не покидая страниц сайтов.

Использование данных приложений позволяет гражданам своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам и, тем самым, исключает риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятие других мер принудительного исполнения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки