Более 200 квартир получат в 2015 г переселенцы из аварийного жилого фонда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава региона осмотрел строящиеся многоквартирные жилые дома на улицах Колымское шоссе, Комсомольская и Марчеканская, а также побывал на строительстве кислородной станции в Магаданской областной детской соматической больнице. Сейчас там идут активные строительные работы, которые будут завершены в ноябре.

К новому году переселенцы из аварийного жилья должны переехать в новые квартиры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

По информации министра строительства, ЖКХ и энергетики Василия Рыжкова, в 2015 году в Магадане запланировано расселение шести аварийных домов, в которых проживает 46 семей или 114 человек. Их общая площадь 1,7 тыс. кв. м.
31 семья получит квартиры в новых домах по ул. Комсомольской и Колымскому шоссе. Для остальных 11-ти семей жилье приобретут на вторичном рынке. В Магадане также построят дом для переселенцев из неперспективного поселка Широкий Сусуманского района. 44 семьи (61 человек) получат новые квартиры в доме по ул. Марчеканской.

Кроме того, в рамках программы расселения аварийного жилья новое жилье получат 11 семей из Балаганного, 40 – из Олы, 18 – из Талона, 22 – из Омсукчана, 19 – из Сеймчана, 10 – из Тауйска, 6 – из Хасына, 25 – из Сусумана.

В целом на завершение переселения граждан из аварийного жилья потребуется 113,2 миллионов рублей средств областного бюджета и 89 млн. рублей средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

«Мы близки к завершению полного расселения жилья, которое было признано аварийным до 31 декабря 2012 года. Программа этого года предусматривает строительство и приобретение порядка 220 квартир. Переселенцы получат либо новое жилье, либо реконструированное и купленное на вторичном рынке. На это направлено более 200 млн. рублей», - сказал Владимир Печеный.

По словам губернатора, 2016 год позволит поставить точку в расселении аварийного жилого фонда, признанного таковым до конца 2012 г.

«Это даст нам возможность заняться теми домами, которые пока не попали в эту программу», - сообщил Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки