Владимир Печеный поручил провести ярмарки вакансий для колымских студентов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 июня первый трудовой студенческий отряд приступит к работе. Об этом стало известно на заседании Совета по поддержке регионального движения студенческих отрядов, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный. В заседании также приняли участие заместитель председателя Правительства Магаданской области Татьяна Исаева, министры Правительства территории и работодатели.

Глава региона отметил, что трудовые путевки на лето учащиеся вузов получают на Колыме уже в девятый раз. За минувшие годы более 700 юношей и девушек отработали в студенческих строительных, дорожно-строительных, педагогических, почтовых, сервисных, сельскохозяйственных отрядах. Средний заработок членов студенческих отрядов постепенно увеличивается. Если в 2009 году он составлял около десяти тысяч рублей, то в прошлом году он стал в два раза больше. Максимальный размер денежного вознаграждения в прошлом году достиг 50 тыс. рублей в месяц.

«Содействие молодежи в сфере труда и занятости является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики в Магаданской области», - подчеркнул Владимир Печеный.

Губернатор добавил, что в Магаданской области создаются условия для развития движения студенческих отрядов. Он проходят медицинский осмотр на льготных условиях и получают бесплатную форменную спецодежду. Студентам по некоторым специальностям труд в дни летних каникул засчитывают как производственную практику.
Руководитель управления по делам молодежи министерства образования и молодежной политики Магаданской области Денис Павлик сообщил, что в 2015 году спрос на вакансии от студентов превышает предложения работодателей. Губернатор поручил провести отдельные ярмарки вакансий на временную занятость с июня по август.

Также на заседании Владимир Печеный вручил благодарственные письма губернатора Магаданской области инженеру Магаданского областного штаба студенческих отрядов, директору ООО «Адмирал-Тур Плюс» Петру Голубовскому и руководителю движения студенческих отрядов в Магаданской области в 1979-1982 годы, ныне руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Магаданской области Василию Задорожному.

Их отметили за многолетнюю работу по развитию студенческого трудового движения на Колыме, а также по просьбе Центрального штаба Российских студенческих отрядов в связи с 55-летием со дня основания движения студенческих отрядов в Российской Федерации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки