С начала года было рассмотрено 3 жалобы иностранных граждан о неразрешении въезда в Российскую Федерацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел Федеральной миграционной службы по Магаданской области является территориальным органом Федеральной миграционной службы, осуществляющим правоприменительные функции, а так же функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции на территории Магаданской области.

Деятельность по представлению интересов ОФМС России по Магаданской области (далее - Отдел) в судах, организована в соответствии с требованиями приказа ФМС России от 28.06.2007 г. № 138 «Об утверждении Положения о порядке представления интересов Федеральной миграционной службы в судах, рассмотрения исполнительных документов и судебных запросов» и возложена на сотрудников Общего отдела. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в ОФМС России по Магаданской области.

В судебной практике Отдела встречаются дела по разным категориям, но преимущественно встречаются дела об оспаривании принятых решений должностными лицами Отдела по административным правонарушениям в отношении иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации.

Всего за 4 месяца текущего года сотрудники Отдела приняли участие в 54 судебных заседаниях, из них, связанных с оспариванием протоколов ОФМС России по Магаданской области об административных правонарушениях – 12, решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию – 3, в судебных заседаниях по выдворению за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства - 24, прочие – 15.

При рассмотрении дел в суде об оспаривании постановлений ОФМС России по Магаданской области, - 6 постановлений Отдела были отменены.

Хотелось бы отметить, что в 2015 году увеличились судебные разбирательства по жалобам иностранных граждан о признании решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию незаконными.

За 4 месяца текущего года было рассмотрено 3 жалобы иностранных граждан о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Основаниями для принятия ОФМС России по Магаданской области решений о неразрешении въезда в Российскую Федерацию были административные правонарушения, совершенные иностранными гражданами на территории Российской Федерации.

Перечень оснований, по которым иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен въезд в Российскую Федерацию, регламентирован ст. 26 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Соответственно, исходя из требований международно-правовых актов, в отношении лиц, не являющихся гражданами страны, в которой они проживают, Российская Федерация вправе использовать действенные законные средства, которые позволяли бы ей контролировать на своей территории иностранную миграцию, следуя при этом конституционным критериям ограничения прав, свобод и не отказываясь от защиты своих конституционных ценностей.

На сегодняшний день не было ни одного отмененного судом решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. В обосновании доводов жалоб иностранные граждане ссылались на то, что в Российской Федерации у них находится семья либо имущество, в связи с чем неразрешение въезда в Российскую Федерацию является вмешательством в их личную жизнь и повлечет невозможность совместного проживания с семьей либо невозможность распоряжаться приобретенным имуществом.

Помимо судебных разбирательств с участием иностранных граждан, Отдел регулярно принимает участие в качестве ответчика по делам связанных со снятием граждан Российской Федерации с регистрационного учета, восстановлением регистрации по месту жительства и установлением юридического факта.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки