Волнения ОНФ о срыве капитального ремонта домов Магаданской области лишены почвы


Во время заседания круглого стола регионального отделения Общероссийского народного фронта, которое состоялось на прошлой неделе, заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области Дмитрий Хныкин кратко рассказал о ходе реализации региональной программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба Фонда.

В дополнение к его словам генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» Антон Семенов пояснил, каким образом происходит взаимодействие с собственниками помещений в домах, вошедших в программу капитального ремонта, и дал подробный отчет о деятельности Фонда в целом в этом году.

Помимо этого он обратил внимание собравшихся на тот факт, что часть работ (замена электросетей, системы теплоснабжения, водоснабжения) может производится круглогодично и жесткой привязки к короткому колымскому лету не имеет, а потому опасения, что работы не будут завершены к началу отопительного сезона (т. е. к 1 сентября) считает лишенными здравого смысла.

Также же он прояснил ситуацию с изготовлением проектно-сметной документации в рамках ремонта домов в 2015-м году, опровергнув статистику ОНФ об угрозе срыва ремонта домов, приведя цифры, свидетельствующие о переходе к завершающему моменту этого этапа. «Больше половины проектно-сметных решений у Фонда уже есть, на их основании объявлены конкурсы по отбору подрядных организаций на проведение ремонтных работ. Оставшаяся документация с положительным заключением госэкспертизы будет у Регионального оператора до июня», - прокомментировал глава Фонда.

По словам Антона Семенова, учитывая, что сама программа капитального ремонта была утверждена в конце мая 2014 года, и большое количество времени заняла подготовка региональной нормативно-правовой базы в рамках норм жилищного законодательства, Фонд намерен произвести и завершить все работы 2015 года в срок. «У нас для этого достаточно времени», - такими словами завершил беседу с членами ОНФ генеральный директор Фонда.

В настоящее время идет ремонт крыши дома № 4 по ул. Портовой, подрядчик приступил к ремонту фасада дома № 15 по ул. Центральной в пос. Талон, завершается ремонт теплосетей дома № 13/1 по ул. Мацкевича в пос. Дебин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки