Сотрудники МЧС на Колыме проверили поселки, подверженные опасности при возникновении природных пожаров


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Магаданской области завершили проверку населенных пунктов, объектов экономики и садово-огороднических товариществ, находящихся в опасной зоне в случае возникновения лесных пожаров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Постановлением Правительства Магаданской области от 17.04.2014 №313-пп «Об установлении перечня населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров и начала пожароопасного сезона на территории Магаданской области» определено, что на территории нашего региона расположено 24 населенных пункта, подверженных угрозе со стороны лесных пожаров. Кроме того, протоколом Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Магаданской области №1 от 20.02.2015 г. утверждены: 7 объектов экономики, граничащих с лесными насаждениями и 2 садово-огороднических товарищества.

По данным МЧС, проведено 24 внеплановые проверки населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров. Также проверки прошли на 7 объектах экономики и 2 садово-огороднических хозяйствах.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает о необходимости соблюдения пожарной безопасности в лесу и на лоне природы. 80% природных пожаров возникает по вине человека. Будьте осторожны с огнем в лесу и не нарушайте официальные запреты разводить огонь в засушливый сезон. При возникновении ЧС и пожаров звоните 01 и 112.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки