Законопроектом предлагается урегулировать порядок одновременного размещения герба Магаданской области и иных гербов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональном парламенте постоянной депутатской комиссией по региональным вопросам и местному самоуправлению начата подготовка к первому чтению законопроекта «О внесении изменений в Закон Магаданской области «О флаге и гербе Магаданской области». Субъект законодательной инициативы – депутат Оксана Бондарь. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Законопроект направлен на реализацию одного из принципов государственной политики в сфере образования - воспитание гражданственности и патриотизма, - комментирует Оксана Андреевна. -

Проведенный Молодежной общественной палатой при Магаданской областной Думе мониторинг использования региональной символики в общеобразовательных учреждениях выявил высокую заинтересованность учебных заведений в популяризации областных символов. В ряде школ флаг и герб Магаданской области изучается на уроках истории, обществознания и права, культуры родного края, классных часах, используется при проведении торжественных линеек и мероприятий, посвящённых истории Колымы. Тем не менее, в школах нам предложили выпустить брошюру об официальных символах области с целью их популяризации, что и сделала Молодёжная палата.

Тот факт, что уголки с региональной символикой оформлены только в девяти школах из двадцати одной в Магадане и восемнадцати школах из двадцати семи в районах области натолкнул на мысль дополнить региональную программу по патриотическому воспитанию пунктом о обеспечении учебных заведений атрибутами такой символики».

С учетом предложений Молодежной общественной палаты готовящиеся поправки дополняют Закон от 28.12.2001 г. № 219-ОЗ «О флаге и гербе Магаданской области» нормой о том, что флаг области может быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях вместе с флагом РФ. Флаг Магаданской области может быть поднят (установлен) рядом с государственным также во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных).

Кроме того, законопроектом предлагается урегулировать порядок одновременного размещения герба Магаданской области и иных гербов (геральдических символов).



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки