Магаданцы вправе требовать у УК возврата денег за несделанный капремонт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как рассказала «АиФ-Магадан» специалист по связям с общественностью Фонда капитального ремонта Ирина КОЛЕСОВА, собственники заключили договор с частной управляющей компанией, платили ей деньги, и сейчас, если УК не оказала им услугу, они вправе требовать возврата денег.

Отчет о том, куда были потрачены деньги, которые вы платили по квитанции за капитальный ремонт, можно потребовать у УК просто написав заявление.

Если предприятие сможет отчитаться о проделанной работе, то, конечно, вам ничего не вернут. Но если таких работ не проводилось, то как минимум перерасчет вам произвести обязаны.

Вообще, собственник вправе сам решить, куда потратить не использованные УК средства. Это может быть и прямой возврат, и перенаправление на другие платежи. Важно знать, что деньги, которые вы платили по квитанции за капитальный ремонт, на другие нужды истрачены быть не могли. Так что если вам говорят о покрашенном подъезде или замененной двери, возврат все равно должен быть осуществлен, поскольку эти работы относятся к текущему ремонту.








Колымские колонки